Colegio San Solano

Contacto

Nuestros Docentes

Nombre: Gina Tatiana Arias Duque
Correo: gtariasd@virtual.sansolano.edu.co
Área: Edu. Física
Tutoria: Pre-Jardín

Nombre: Diana Patricia Guevara
Correo: dguevara@virtual.sansolano.edu.co
Área: Preescolar
Tutoria: Transición

Nombre: Diana Carolina Mera
Correo: cmera@virtual.sansolano.edu.co
Área: Jardín
Tutoria: Jardín

Nombre: Carolina Marín Vásquez
Correo: cmarin@virtual.sansolano.edu.co
Área: Ciencias Naturales
Tutoria: Primero

Nombre: Victor Hugo Ospina
Correo: vospina@virtual.sansolano.edu.co
Área: Artistica
Tutoria: Segundo

Nombre: Viviana Vélez Cañón
Correo: vvelez@virtual.sansolano.edu.co
Área: Matemáticas
Tutoria: Tercero

Nombre: Angela Natalia Falla Martinez
Correo: anfallam@virtual.sansolano.edu.co
Área: Inglés
Tutoria: Cuarto

Nombre: Natalia Buitrago Carmona
Correo: nbuitrago@virtual.sansolano.edu.co
Área: Español
Tutoria: Quinto

Nombre: Oscar Fabian Osorio Osorio
Correo: ofosorio@virtual.sansolano.edu.co
Área: Matemáticas
Tutoria: Sexto

Nombre: Juan Camilo Florez Henao
Correo: jcflorezh@virtual.sansolano.edu.co
Área: Ingles
Co-Tutoria: Septimo

Nombre: Juan David Benitez Blandon
Correo: jdbenitezb@virtual.sansolano.edu.co
Área: Ética y Valores y Religión
Tutoria: Octavo

Nombre: José Luis Escobar Hincapie
Correo: jescobar@virtual.sansolano.edu.co
Área: Ciencias Naturales
Tutoria: Noveno

Nombre: Carlos Eduardo López
Correo: clopez@virtual.sansolano.edu.co
Área: Español
Tutoria: Decimo

Nombre: Sonia Natalia Duran
Correo: nduran@virtual.sansolano.edu.co
Área: Sociales
Tutoria: Undécimo 1

Nombre: Boris Alejandro Gonzalez Morales
Correo: bagonzalezm@virtual.sansolano.edu.co
Área: Matemáticas
Tutoria: Undécimo 2

Nombre: Diego Fernando Martínez Ceballos
Correo: dmartinez@virtual.sansolano.edu.co
Área: Tecnología e Informática
Tutoria: N.A

Nombre: Maria Alejandra Gonzalez Sierra
Correo: magonzalezs@virtual.sansolano.edu.co
Área: Pre-Jardín
Tutoria: N.A

COLEGIOS FRANCISCANOS

UBICACIÓN

K1 de la “YE” vía a Barcelona

Calarcá Quindío

CELULARES

3113415519 – 3104558140

QUIENES SOMOS

San Francisco Solano

Historia

Nuestros Simbolos 

Nuestros Valores

CALIDAD ISO 901

Misión y Visión

Política de Calidad

EGRESADOS  REGISTRO

Registro Egresasdos

Fotos

PLATAFORMA VIRTUAL

Pruebas Virtuales

Taller

Ecuadres Académicos Docentes

LINK DE INTERÉS