Docentes
Horario de Atención a Padres: Todos los miercoles de 6:45 a 7:15
Nombre: Diana Patricia Guevara
Asignatura: Preescolar
dguevara@sansolano.edu.co
Grupo: Transición
Nombre: Diana Carolina Mera
Asignatura: Preescolar
dmera@sansolano.edu.co
Grupo: Jardín
Nombre: Sandra Milena Díaz
Asignatura: Preescolar
sdiaz@sansolano.edu.co
Grupo: Pre-Jardín
Nombre: Stephania Restrepo
Asignatura: Fisica
srestrepo@sansolano.edu.co
Grupo: 11
Nombre: Martha L. Sabogal
Asignatura: Des. Pensamiento
msabogal@sansolano.edu.co
Grupo: 9A
Nombre: Elizabeth Garcia B.
Asignatura: Calculo
egarcia@sansolano.edu.co
Grupo: 6
Nombre: Paula Andrea Lopez.
Asignatura: Ingles
plopez@sansolano.edu.co
Hora Atención:
Grupo: 3
Nombre: Carolina Marin V.
Asignatura: Biologia
cmarin@sansolano.edu.co
Hora Atención:
Grupo: 5
Nombre: Cesar A. Gómez
Asignatura: Quimica
cegomez@sansolano.edu.co
Hora Atención:
Grupo: 8
Nombre: Sonia Natalia Duran.
Asignatura: Sociales
sduran@sansolano.edu.co
Grupo: 10A
Nombre: Jherlly Natalia Marin
Asignatura: Integral
jmarin@sansolano.edu.co
Grupo: 2A
Nombre: Sandra V. Arias.
Asignatura: Integral
sarias@sansolano.edu.co
Grupo: 1
Nombre: Johana A. Hernandez
Asignatura: Castellano
jhernandez@sansolano.edu.co
Grupo: 7B
Nombre: Wilder F. Franco
Asignatura: Ingles
wfranco@sansolano.edu.co
Grupo: 7A
Nombre: Hector Mario Orozco
Asignatura: Edu. Fisica
horozco@sansolano.edu.co
Grupo: 4
Nombre:Juan David Collazos
Asignatura: Castellano
jcollazos@sansolano.edu.co
Grupo: 10B
Nombre: Yolanda Osorio D.
Asignatura: Integral
yosorio@sansolano.edu.co
Grupo: 2
Nombre: Carlos A. Gómez
Asignatura: Tec. Informatica
cgomez@sansolano.edu.co
Grupo: N.A.
Nombre:Juan Pablo Ortiz
Asignatura: Artistica
jortiz@sansolano.edu.co
Grupo: 4
Nombre:Luis Gabriel Ocampo
Asignatura: Ingles
locampo@sansolano.edu.co
Grupo: 9B



  Calidad
   Iso 9001
  Proyectos
   Institucionales
  Cursos
   cursos
    Colegios Comunidad Franciscana

San Francisco Barr. Virrey Solis Bogota F. Damian Gonzalez Jimenez de Cismeros Agustin Gemelli San Luis Rey
San Luis Beltran Virrey Solis Bucara. San Francisco Tuluá Francisco Pio XII
Colegio San Francisco Solano

Área Tecnología e Informática SFS